1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য সিভি জমার মধ্য দিয়ে ফ্রান্স বিএনপি নেতৃত্ব নির্বাচনের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে হতাশা প্রকাশ ভারতের রহস্যজনক মৃত্যু ‘কাটা লাগা’খ্যাত শেফালির আবারো ইরান হামলার হুমকি ট্রাম্পের! ষড়যন্ত্র আর নোংরামি আর যেসব অভিযোগ এনে ‘বৈষম্যবিরোধী প্ল্যাটফর্ম’ ছাড়লেন উমামা প্যারিসে বর্ণিল আয়োজনে স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর মনোমুগ্ধকর বৈশাখী মেলা

উত্তর আফ্রিকার পশুর হাটে বন্দুকধারীদের গুলি, নিহত ২০

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : শনিবার, ৮ আগস্ট, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: উত্তর আফ্রিকার দেশ বুরকিনা ফাসোর একটি পশুর হাটে অজ্ঞাত বন্দুকধারীদের হামলায় কমপক্ষে ২০ জন নিহত হয়েছেন।

দেশটির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

তবে দেশটির পূর্বাঞ্চলীয় ওই গ্রামটিতে হামলার দায় এখন পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী স্বীকার করেনি। হত্যাকারীদের ধরতে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চলছে।খবর আল জাজিরা ও সিনহুয়ার।

ওই অঞ্চলের গভর্নর কর্নেল সাইদো সানো শুক্রবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, ফাদা এন’গোরমা অঞ্চলের নামোনগো গ্রামের পশুর হাটে আচমকা সাধারণ মানুষের ওপর হামলা চালায় অজ্ঞাত সশস্ত্র দুর্বৃত্তরা। এতে প্রাথমিকভাবে ২০ জন নিহতের খবর নিশ্চিত করলেও বহু হতাহত হয়েছেন জানান তিনি।

এর আগে গত মে মাসে কোম্পিয়েনগার পূর্বাঞ্চলের এক গ্রামের পশুর হাটে হামলা চালিয়ে ২৫ জনকে হত্যা করে বন্দুকধারীরা।

২০১৭ সাল থেকে আল কায়েদা ও আইএসআইএলের সঙ্গে সম্পৃক্ত সশস্ত্র গোষ্ঠীর সঙ্গে লড়াই করছে বুরকিনা ফাসো। এই সশস্ত্র গোষ্ঠীদের বিরুদ্ধে বুরকিনা ফাসোর দুর্বল সামরিক বাহিনীকে সহায়তা করতে অঞ্চলটিতে রয়েছে ৫ হাজার ফরাসি সেনা।

গত পাঁচ বছরে ৯০০ বেশি মানুষ সশস্ত্র সংগঠনগুলোর হাতে মারা যায়, ৮ লাখ ৬০ হাজারের মতো লোক বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়েছে।

জাতিসংঘ জানিয়েছে, গত বছর বুরকিনা ফাসো, মালি ও নাইজারের ৪ হাজার মানুষ সন্ত্রাসী হামলায় নিহত হয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys