1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য সিভি জমার মধ্য দিয়ে ফ্রান্স বিএনপি নেতৃত্ব নির্বাচনের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে হতাশা প্রকাশ ভারতের রহস্যজনক মৃত্যু ‘কাটা লাগা’খ্যাত শেফালির আবারো ইরান হামলার হুমকি ট্রাম্পের! ষড়যন্ত্র আর নোংরামি আর যেসব অভিযোগ এনে ‘বৈষম্যবিরোধী প্ল্যাটফর্ম’ ছাড়লেন উমামা প্যারিসে বর্ণিল আয়োজনে স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর মনোমুগ্ধকর বৈশাখী মেলা

এই যুদ্ধই হবে পুতিনের শেষ: বেন ওয়ালেস

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ৯ মার্চ, ২০২২

নিউজ ডেস্ক: ইউক্রেনের চলমান রুশ সামরিক আগ্রাসনই হবে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের শেষ। এমন মন্তব্য করেছেন বৃটেনের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেন ওয়ালেস। তিনি বলেন, পুতিনের ক্ষমতা কমে আসছে এবং ইউক্রেনে পুতিনের আক্রমন ব্যর্থ হবে। ইউক্রেনীয়দের প্রতিরোধকামী মনোভাব এবং দেশটির আয়তনের কারণে সেটি দখল করা অসম্ভব বলেও জানান তিনি। এ খবর দিয়েছে ডেইলি পোস্ট।

ওয়ালেস বলেন, ভবিষ্যতে কেউ ভ্লাদিমির পুতিনের ফোন কল রিসিভ করবে না। যদিও ইউক্রেনকে কীভাবে সাহায্য করা সম্ভব তা নিয়ে বাস্তবিক চিন্তা করতে হবে বৃটেনকে। ন্যাটোর সঙ্গে রাশিয়ার সরাসরি যুদ্ধ এড়িয়ে ইউক্রেনকে সাহায্য করে যেতে একটি কঠিন ভারসাম্য বজায় রাখতে হবে।

এর আগে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি বারবার নো ফ্লাই জোন ঘোষণার অনুরোধ জানিয়েছেন ন্যাটোর কাছে। তবে বৃটেন এই আবেদন প্রত্যাখ্যান করেছে।

কারণ নো ফ্লাই জোন কার্যকর করতে হলে ন্যাটোর যুদ্ধবিমানকে রাশিয়ার যুদ্ধবিমানের সঙ্গে লড়তে হবে। ওয়ালেস বলেন, বৃটেন ইউক্রেনকে কোনো যুদ্ধবিমান সরবরাহ করবে না। তবে পোল্যান্ড যদি সেটি করে তাহলে তাকে সমর্থন দেবে বৃটেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys