মঙ্গলবার, ২১ জুলাই ২০২৬, ০৬:৪৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
কর্মসংস্থান তৈরির লক্ষ্যে SAF-এর সম্পূর্ণ বিনামূল্যের সুশি প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের শুভ সূচনা ফ্রান্সসহ ইউরোপীয় দেশসমূহে দাবদাহ: কারণ, প্রভাব ও করণীয় ফ্রান্সে সংবর্ধিত হলেন যুক্তরাজ্য বিএনপি’র আহ্বায়ক কমিটির সদস্য তপন সাংবাদিকতায় কৃতিত্বের পুরস্কার পেলেন জুনেদ ফারহান এমপি মমতাজ আলোকে অভিনন্দন জানালো ‘মুন্সিগঞ্জ জেলা প্রবাসী এসোসিয়েশন’ বেদে সম্প্রদায় নিয়ে প্যারিসে তথ্য-চলচ্চিত্র “ভাসমান জীবন” প্রদর্শনী ও বাংলা নববর্ষ উদযাপন ‘স্মৃতিতে স্মরণে প্রিয় জন্মভূমি’ শিরোনামে প্যারিসে আন্তর্জাতিক কবিতা সন্ধ্যা রাজপথের সাহসী মুখ মমতাজ আলো সংগ্রামী থেকে সফল ব্যবসায়ী মিয়া মাসুদের গল্প ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ‘আমাদের কথা’র উদ্যোগে ঈদ উপহার বণ্টন

যে ৩টি অ্যাপ স্মার্টফোন আসক্তি কমাবে

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: স্মার্টফোন ছাড়া যেন একদিনও চলে না। তবে স্মার্টফোন ব্যবহারে অনেক আসক্তি তৈরি হয়েছে। এই আসক্তি মন শরীরের জন্য ভয়াবহ ক্ষতিকর।

 

এবার স্মার্টফোন আসক্তি দূর করতে তিনটি অ্যাপ এসেছে। গুগলের নতুন অ্যাপ চালু হওয়ার খবর প্রথম প্রকাশিত হয় প্রযুক্তিভিত্তিক ওয়েবসাইট অ্যান্ড্রয়েড পুলিশের ওয়েবসাইটে।

 

পরীক্ষামূলকভাবে চালু হওয়া এসব অ্যাপের নাম রাখা হয়েছে ‘এনভেলপ’, ‘অ্যাক্টিভিটি বাবল’ ও ‘স্ক্রিন স্টপওয়াচ’। অ্যাপগুলো এনেছে মার্কিন প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান গুগল।

 

গুগলের নতুন অ্যাপ চালু হওয়ার খবর প্রথম প্রকাশিত হয় প্রযুক্তিভিত্তিক ওয়েবসাইট অ্যান্ড্রয়েড পুলিশের ওয়েবসাইটে।

 

তবে আপাতত শুধু অ্যান্ড্রয়েড ফোনে এই অ্যাপগুলো চালানো যাবে। আর এখন এনভেলপ অ্যাপটি ডিজাইন করা হয়েছে শুধু গুগল পিক্সেল ৩-এ মডেলের ফোনটির জন্য।

 

জানা গেছে, অ্যাপ তিনটি স্মার্টফোন ব্যবহারে লাগাম টানতে সাহায্য করবে।

 

এনভেলপ অ্যাপটি ইনস্টল করার পর স্মার্টফোনে শুধু ডায়ালার অ্যাপ ব্যবহার ও কল রিসিভ করা যাবে। তবে ক্যামেরা ব্যবহারের জন্য থাকবে পৃথক ব্যবস্থা।

 

আর ছবি ও ভিডিও তোলার পরেই তা দেখা যাবে না। এনভেলপ অ্যাপ থেকে বের হয়ে এলেই কেবল সব ছবি ও ভিডিও দেখা যাবে।

 

সূত্র : ইউএনবি

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys