নিউজ ডেস্ক: ভাটি অঞ্চলের প্রাণপুরুষ বাউল সম্রাট শাহ আব্দুল করিম স্মরণে প্রথমবারের মতো প্যারিসে হতে যাচ্ছে বাউল উৎসব।
আয়োজনে শেকড়ের সন্ধানে প্যারিস ফ্রান্স। উক্ত বাউল উৎসবকে ঘিরে সংবাদ সম্মেলন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে প্যারিসের একটি স্থানীয় রেস্টুরেন্টে।
এতে উপস্থিত ছিলেন,শেকড়ের সন্ধানে প্যারিস ফ্রান্সের নেতৃবৃন্দ জামিল আহমদ সাহেদ মনি,মিষ্টি বিশ্বাস,পারভেজ রানা,ইলিয়াস হোসাইন,মিষ্টি গোমেজ,সুচিস্মিতা পূজা,বৃষ্টি গোমেজ প্রমুখ।
উক্ত অনুষ্ঠানে শেকড়ের সন্ধানে প্যারিস ফ্রান্সের নেতৃবৃন্দরা বলেন ,বতর্মান প্রযুক্তির এই যুগে রকঝক সংগীত হরদমে আমাদের প্রাণের গানগুলিকে ডুবিয়ে দিচ্ছে। আর এই সস্তা কথার গানগুলি হচ্ছে প্রাশ্চাত্যের সংস্কৃতির অনুকরণ। যা আমাদের সমাজ ও মানুষের উপর নানান ভাবে প্রভাব ফেলছে। আর বাউল গান হল সেই গান যা আমাদের প্রকৃতি থেকে পাওয়া, যা আমাদের শেখায় শেকড়ের প্রতি মমত্ব, মানবিকতা, ভ্রাতৃত্ববোধ ইত্যাদি। আর এই গান নিয়ে বাংলার বহু প্রাণপুরুষ আজ কীর্তিমান হয়ে আছেন।