1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬, ০৭:১৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বেদে সম্প্রদায় নিয়ে প্যারিসে তথ্য-চলচ্চিত্র “ভাসমান জীবন” প্রদর্শনী ও বাংলা নববর্ষ উদযাপন ‘স্মৃতিতে স্মরণে প্রিয় জন্মভূমি’ শিরোনামে প্যারিসে আন্তর্জাতিক কবিতা সন্ধ্যা রাজপথের সাহসী মুখ মমতাজ আলো সংগ্রামী থেকে সফল ব্যবসায়ী মিয়া মাসুদের গল্প ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ‘আমাদের কথা’র উদ্যোগে ঈদ উপহার বণ্টন ফ্রান্সে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত নাহিদুলের প্যানেল জয়ী মিয়া মাসুদ: একজন সফল ব্যবসায়ীর পথচলার গল্প মানবতার আলো ছড়াচ্ছে শাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন ৫৫০ পরিবারের মাঝে ইফতার ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ শাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের আগামী ১৭মার্চ প্রকাশক ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

করোনা: ব্রাজিলে মৃতের সংখ্যা ৩০ হাজার ছাড়িয়েছে

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ৩ জুন, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: করোনার প্রকোপ বেড়েই চলেছে গোটা বিশ্ব জুড়ে। এরই মধ্যে ৩০ হাজার ছাড়িয়েছে লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলের মৃতের সংখ্যা। আক্রান্তের সংখ্যার দিক থেকে যুক্তরাষ্ট্রের পরেই এখন ব্রাজিলের অবস্থান।

ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, গেল ২৪ ঘন্টায় ১ হাজার ২৬২ জনের প্রাণহানি হয়েছে। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ২৮ হাজার ৯৩৬ জন। আন্তাজার্তিক জরিপ সংস্থা ওয়াল্ড ও মিটারের তথ্য অনুযায়ী এখন পর্যন্ত দেশটিতে ৩১ হাজার ৩০৯ জন মারা গেছে। আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লাখ ৫৮ হাজার ২৩৭ জন। মোট সুস্থ হয়েছে ২ লাখ ৫৩ হাজার ৫৭০ জন।

স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ব্রাজিলে এই ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা সরকারি হিসেবের চেয়ে অন্তত ১৫ গুণ বেশি হতে পারে। তাদের এই আশঙ্কা সত্যি হলে দেশটিতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে অন্তত তিনগুণ বেশি হবে। ব্রাজিলের কট্টর ডানপন্থী নেতা জেইর বলসোনারো শুরু থেকেই করোনাভাইরাসকে হুমকিকে ছোটখাটো ফ্লু বলে আখ্যা দিয়ে আসছেন। ভাইরাসটির বিস্তার রোধে দেশটির কোনও কোনও প্রাদেশিক সরকার লকডাউন ঘোষণা করলেও এর কারণে বেকারত্ব বাড়ছে বলে কঠোর সমালোচনা করছেন তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys