1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ০২:০২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বেদে সম্প্রদায় নিয়ে প্যারিসে তথ্য-চলচ্চিত্র “ভাসমান জীবন” প্রদর্শনী ও বাংলা নববর্ষ উদযাপন ‘স্মৃতিতে স্মরণে প্রিয় জন্মভূমি’ শিরোনামে প্যারিসে আন্তর্জাতিক কবিতা সন্ধ্যা রাজপথের সাহসী মুখ মমতাজ আলো সংগ্রামী থেকে সফল ব্যবসায়ী মিয়া মাসুদের গল্প ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ‘আমাদের কথা’র উদ্যোগে ঈদ উপহার বণ্টন ফ্রান্সে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত নাহিদুলের প্যানেল জয়ী মিয়া মাসুদ: একজন সফল ব্যবসায়ীর পথচলার গল্প মানবতার আলো ছড়াচ্ছে শাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন ৫৫০ পরিবারের মাঝে ইফতার ও ঈদ সামগ্রী বিতরণ শাহ ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের আগামী ১৭মার্চ প্রকাশক ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

বাঙ্কারে লুকিয়েছিলেন ট্রাম্প

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : সোমবার, ১ জুন, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রাণ হারানোর ভয়ে সিক্রেট সার্ভিসের সহায়তায় হোয়াইট হাউসের ভেতরেই বাঙ্কারে লুকিয়েছিলেন। মার্কিন যুবক জর্জ ফ্লয়েড খুন হওয়ার ঘটনায় দেশব্যাপী বিক্ষোভের মধ্যে গত শুক্রবার তিনি ভয়ে বাঙ্কারে লুকিয়েছিলেন।

গতকাল রবিবার নিউইয়র্ক টাইমস এবং সিএনএন তাদের প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ওয়াশিংটনে ব্যাপক বিক্ষোভ ও সংঘর্ষের জেরে হোয়াইট হাউস লকডাউনে চলে যায়। ওই সময় ডোনাল্ড ট্রাম্প বাঙ্কারে লুকিয়েছিলেন।

মার্কিন কর্মকর্তারা নিউইয়র্ক টাইমসকে বলেছেন, তারা কখনোই ভাবেননি যে প্রেসিডেন্টের কোনো ধরনের ঝুঁকি ছিল। তবে ওই সময় উত্তেজনা বাড়ছিল। সিএনএন এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রায় এক ঘণ্টা বাঙ্কারে লুকিয়েছিলেন ট্রাম্প।

জর্জ ফ্লয়েড হত্যার জেরে যুক্তরাষ্ট্রের অন্তত ৭৫টি শহর বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছে। জানা গেছে, কৃষ্ণাঙ্গ ওই যুবককে পুলিশি হেফাজতে হত্যা করা হয়।

সিএনএন বলছে, পেন্টাগনের অনুরোধে হোয়াইট হাউসের কাছেই সেনা মোতায়েন করা আছে। তবে ট্রাম্পের অভিযোগ, শহরের মেয়র মুরিয়েল বাউসার হোয়াইট হাউসের আশেপাশে বিক্ষোভ সামলানোর জন্য নগর পুলিশকে জড়িত থাকতে দেননি। যদিও সিক্রেট সার্ভিসের সদস্যরা ভিন্ন কথা বলছেন। তাদের দাবি, ওয়াশিংটন পুলিশ সেখানে উপস্থিত ছিল।

এদিকে ট্রাম্প টুইট করে জানিয়েছেন, বিক্ষোভকারী, ডেমোক্র্যাট মেয়র এবং এখানকার গভর্নরের বিরুদ্ধে সিক্রেট সার্ভিস পদক্ষেপ নেওয়ার অপেক্ষায় আছে। যারা হোয়াইট হাউসের নিরাপত্তা বেষ্টনি ভাঙার চেষ্টা করবে, তাদেরকে ক্ষ্যাপা কুকুর এবং ভয়ঙ্কর পরিণতি করতে পারার মতো অস্ত্রের সম্মুখীন হতে হবে।

এদিকে গত শনিবারও সিক্রেট সার্ভিসের সদস্যদের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ বাঁধে। রবিবারও বিক্ষোভ অব্যাহত থেকেছে।

সূত্র : সিএনএন, নিউইয়র্ক টাইমস, বিজনেস ইনসাইডার

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys