1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিকদের সুরক্ষার দাবিতে ইউরো-বাংলা প্রেসক্লাব ফ্রান্সের ৭ দফা প্রস্তাবনা ফ্রান্সে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপি পরিবারের উদ্যোগে কানাডা বিএনপি’র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মুহিম আহমেদকে সংবর্ধনা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট বক্তব্যের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত ফ্রান্সে ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য সিভি জমার মধ্য দিয়ে ফ্রান্স বিএনপি নেতৃত্ব নির্বাচনের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে হতাশা প্রকাশ ভারতের রহস্যজনক মৃত্যু ‘কাটা লাগা’খ্যাত শেফালির

ফোনে বাইডেনকে যা বললেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : রবিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০২১

নিউজ ডেস্ক: অভিষেকের পর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে প্রথমবারের মতো ফোনে কথা বলেছেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন।

বিবিসির আজ রোববারের প্রতিবেদনে জানা যায়, ফোনালাপের পর বরিস জনসন টুইটে বলেন, যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সম্পর্কের বন্ধন আরও দৃঢ় হবে। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের জন্য যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্র একসঙ্গে কাজ করেছে।

স্থানীয় সময় গত বুধবার প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেন জো বাইডেন। আর কমলা হ্যারিস শপথ নেন ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে। যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, তাঁদের অভিষেক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে যুক্তরাষ্ট্র এক ধাপ এগিয়ে গেল।

ডাউনিং স্ট্রিটের একজন মুখপাত্র বলেন, জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে প্যারিস চুক্তিতে ও বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থায় ফিরে আসার জন্য বাইডেনকে অভিনন্দন জানিয়েছেন জনসন। ওই মুখপাত্র আরও বলেন, ২০৫০ সালের মধ্যে জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় পরিকল্পনা নেওয়ায় বাইডেনের প্রশংসা করেছেন বরিস জনসন।

ওই মুখপাত্র আরও বলেন, দুই দেশের মধ্যে প্রতিরক্ষা ও নিরাপত্তা খাতের সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা হয়। দুই দেশের নেতারা ন্যাটো জোটের প্রতি দায়িত্বশীল থাকার অঙ্গীকার করেন। মানবাধিকার রক্ষা করা ও গণতন্ত্রের উন্নয়নের কথা বলেন।

যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্রের সরকার মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নিয়েও আলোচনা করেছেন। বরিস জনসন যত দ্রুত সম্ভব বাণিজ্যিক সমস্যা সমাধানের অঙ্গীকার করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys