1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন সিলেট সদর ৪নং খাদিমপাড়া ইউনিয়ন মানব কল্যাণ এসোসিয়েশন ফ্রান্সের কমিটি গঠন ফ্রান্সে কুলাউড়া উপজেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে বনভোজন ও মিলন মেলা সম্পন্ন সাংবাদিকদের সুরক্ষার দাবিতে ইউরো-বাংলা প্রেসক্লাব ফ্রান্সের ৭ দফা প্রস্তাবনা ফ্রান্সে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপি পরিবারের উদ্যোগে কানাডা বিএনপি’র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মুহিম আহমেদকে সংবর্ধনা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট বক্তব্যের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত ফ্রান্সে ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য

১০ দিনের মধ্যে লকডাউন তুলে নিচ্ছে নিউজিল্যান্ড

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: নিউজিল্যান্ড আগামী ১০ দিনের মধ্যে লকডাউন তুলে নিচ্ছে। করোনা ভাইরাস সাফল্যের সঙ্গে নিয়ন্ত্রণ করতে পারায় দেশটি এ উদ্যোগ নিচ্ছে। তবে কিছু নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে।
এর মধ্যদিয়ে দেশটি চতুর্থ স্তরের নিষেধাজ্ঞা অবস্থা থেকে দ্বিতীয় স্তরে প্রবেশ করছে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা অরডার্ন (৩৯) সোমবার এক ঘোষণায় এ কথা বলেন।
টেলিভিশন ভাষণে তিনি আরো বলেন, বৃহস্পতিবার থেকে শপিং মল, রেস্টুরেন্ট, সিনেমা ও প্লেগ্রাউন্ড খুলে দেয়া হবে।
তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, কোভিড-১৯ আমাদের সাথে নেই এ কথা কেউ বলতে পারবে না। সুতরাং ঝুঁকি আছে। প্রত্যেককে সতর্ক থাকতে হবে।
মাত্র ৫০ লাখ জনসংখ্যার দেশটিতে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ১৪৭ জন এবং মারা গেছে ২১ জন। মধ্য এপ্রিল থেকেই আক্রান্তের সংখ্যা সিঙ্গেল ডিজিটে দাঁড়িয়েছে। সোমবার নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে তিন জন।
দ্বিতীয় স্তরের নিষেধাজ্ঞার আওতায় আন্তর্জাতিক সীমান্ত বন্ধ থাকবে। কিন্তু অভ্যন্তরীণ জীবন অনেকটাই স্বাভাবিকের দিকে যাবে।
আরডার্ন বলেন, দ্বিতীয় স্তরের আওতায় নেয়া পদক্ষেপসমূহ আগামী দু’সপ্তাহ পর্যবেক্ষণ করা হবে। এর অগ্রগতির ওপর পরবর্তী পদক্ষেপ নির্ভর করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys