1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:৫৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নিকন ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে বাংলাদেশি নির্মাতা সৈয়দ সাহিলের শর্ট ফিল্ম ‘আনসিন’ ফ্রান্সে বিএনপির সুনামগঞ্জ-৫ আসনের প্রার্থী কলিম উদ্দিেনর মতবিনিময় সভা জিয়াউর রহমান ও বেগম জিয়ার কবর জিয়ারত ফ্রান্স, পর্তুগাল ও ইউরোপ বিএনপির নেতৃবৃন্দের সরকারি চাকরীজীবীরা কোনো পক্ষ নিতে পারবেন না নতুন ঠিকানায় লাকর্নভে বাংলা অটো ইকোল-এর উদ্বোধন মেক্সিকোতে ৬.৫ মাত্রার ভূমিকম্প, ব্রিফিং ছেড়ে বেরিয়ে গেলেন প্রেসিডেন্ট কখনো আপস করেননি খালেদা জিয়া খালেদা জিয়া: বাংলাদেশের ইতিহাসের অবিচ্ছেদ্য অংশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিশ্বনেতাদের শোক একটি নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই : তারেক রহমান

সংসার সুখের হয় দু’জনেরই গুণে

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

নিউজ ডেস্ক: সুখী দাম্পত্য জীবনের চাবিকাঠি ঠিক কী, তা খুঁজে চলেন অনেকেই। কিন্তু শুধু ভালবাসা, ধন-সম্পত্তি কিংবা যৌন মিলনের আনন্দই যথেষ্ট নয়। সুখী দাম্পত্য পেতে দৈনন্দিন কাজকর্মে সঙ্গীকে সাহায্য করাও সমান গুরুত্বপূর্ণ। এমনই মনে করেন অধিকাংশ মানুষ।

সম্প্রতি আমেরিকার একটি সংস্থার করা সমীক্ষায় উঠে এসেছে, প্রায় ৫৩ শতাংশ দম্পতি মনে করেন যে, দাম্পত্য সুখের রাখতে ভালবাসার সঙ্গে সমপরিমাণে প্রয়োজন গৃহকর্মের সুষম বণ্টন। এমনকি, প্রায় ৫০% দম্পতি মনে করেন, দৈনন্দিন কাজে সাহায্য না করা পরকীয়ার থেকেও বেশি নেতিবাচক প্রভাব ফেলে সম্পর্কের উপর।

সমীক্ষায় অংশ নেওয়া দম্পতিদের ৭২ শতাংশই জানাচ্ছেন যে, তাঁদের দৈনন্দিন গৃহকর্মে অসাম্য রয়েছে। পুরুষের থেকে মহিলাদের মধ্যে সঙ্গীর কাজকর্ম নিয়ে অসন্তুষ্টি রয়েছে বেশি। সমীক্ষায় আরও উঠে এসেছে যে, অতিমারির সময়ে আগের থেকে বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে গৃহকর্মের সমস্যা। ৬০ শতাংশ দম্পতির মতে বাড়ির কাজকর্ম হাত মিলিয়ে করলে অনেক বেশি মজবুত হয় সম্পর্ক।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys