1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন সিলেট সদর ৪নং খাদিমপাড়া ইউনিয়ন মানব কল্যাণ এসোসিয়েশন ফ্রান্সের কমিটি গঠন ফ্রান্সে কুলাউড়া উপজেলা ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে বনভোজন ও মিলন মেলা সম্পন্ন সাংবাদিকদের সুরক্ষার দাবিতে ইউরো-বাংলা প্রেসক্লাব ফ্রান্সের ৭ দফা প্রস্তাবনা ফ্রান্সে মৌলভীবাজার জেলা বিএনপি পরিবারের উদ্যোগে কানাডা বিএনপি’র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মুহিম আহমেদকে সংবর্ধনা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট বক্তব্যের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত ফ্রান্সে ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য

ট্রাম্পের কারসাজি ফাঁস করলেন সুদানের তথ্য মন্ত্রী

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার জন্য সুদানের ওপর প্রচণ্ড চাপ সৃষ্টি করেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এ তথ্য ফাঁস করেছেন সুদানের তথ্যমন্ত্রী ফয়সাল মোহাম্মদ সালেহ।

ইরানের স্যাটেলাইট টেলিভিশন চ্যানেল প্রেস টিভিকে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে সুদানের তথ্যমন্ত্রী বলেন, গত ৩ নভেম্বরের নির্বাচনে ইসরাইলের সঙ্গে মুসলিম দেশগুলোর সম্পর্ক স্বাভাবিক করার ইস্যুকে কার্ড হিসেবে ব্যবহার করে নির্বাচন পার করতে চেয়েছিলেন ট্রাম্প। এজন্য ইহুদিবাদী ইসরাইলকে স্বীকৃতি দিতে খার্তুমের ওপরে এই চাপ সৃষ্টি করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

গত অক্টোবর মাসে হোয়াইট হাউসে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ঘোষণা করেন যে, সুদান ও ইসরাইল তাদের সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে রাজি হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং বাহারাইনের পর সুদান ছিল তৃতীয় কোনো মুসলিম দেশ যারা সম্প্রতি ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করেছে। তবে এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে সুদান এবং ইসরাইলের মধ্যে কোনো আনুষ্ঠানিক চুক্তি সই হয় নি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys