1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ফ্রান্সে শিশুতোষ ‘ইপিএস কমিউনিটি মেধা অন্বেষণ’ অনুষ্ঠান সম্পন্ন অভিভাবক সমাবেশে শিক্ষার আলো ছড়াল বাংলাদেশ কমিউনিটি মসজিদ প্যারিসে ২৫তম ট্রপিক্যাল কার্নিভাল উদযাপন ফ্রান্সের চাহিদাসম্পন্ন পেশার জন্য দরকারি তথ্য সিভি জমার মধ্য দিয়ে ফ্রান্স বিএনপি নেতৃত্ব নির্বাচনের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে হতাশা প্রকাশ ভারতের রহস্যজনক মৃত্যু ‘কাটা লাগা’খ্যাত শেফালির আবারো ইরান হামলার হুমকি ট্রাম্পের! ষড়যন্ত্র আর নোংরামি আর যেসব অভিযোগ এনে ‘বৈষম্যবিরোধী প্ল্যাটফর্ম’ ছাড়লেন উমামা প্যারিসে বর্ণিল আয়োজনে স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর মনোমুগ্ধকর বৈশাখী মেলা

যেভাবে কপাল খুলল প্রবাসী রায়ফুলের

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : বুধবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৩

নিউজ ডেস্ক: নাম তার মোহাম্মদ রায়ফুল, সংযুক্ত আরব আমিরাতে দীর্ঘ ১২ বছর ধরে বাস করছেন। দেশটির আল আইন শহরের বাসিন্দা তিনি। সেখানে পিকআপ চালক হিসেবে কর্মরত ৩৯ বছরের রায়ফুল।

বিগত নয় বছর ধরে সেখানে ‘দ্য বিগ টিকেট আবু ধাবি র‌্যাফেল ড্র’র টিকিট কেটে আসছিলেন তিনি। এবার কপাল খুলেছে বাংলাদেশি এই যুবকের। নতুন বছরের শুরুতেই অনুষ্ঠিত ওই র‌্যাফল ড্র-তে জিতেছেন প্রায় শত কোটি টাকা। ইংরেজি নববর্ষ উপলক্ষে জানুয়ারি মাসের এবারের বিজয়ী হয়েছেন রায়ফুল।

জানা গেছে, গত ১০ ডিসেম্বর টিকিটটি কেটেছিলেন রায়ফুল। তার টিকিট নম্বর ০৪৩৬৭৮। এবারের লটারিতে ২৪৭ সিরিজের এই টিকিট জিতেছে সবচেয়ে বড় পুরস্কার ৩৫ মিলিয়ন দিরহাম। বাংলাদেশি মুদ্রায় যার পরিমাণ দাঁড়ায় প্রায় ৯৯ কোটি টাকা।
লটারি জেতার পর মোহাম্মদ রায়ফুলের সঙ্গে তাৎক্ষণিক যোগাযোগের চেষ্টা করেন অনুষ্ঠানের আয়োজকরা। কিন্তু তারা ব্যর্থ হন। কারণ, ওই সময় গাড়ি চালাচ্ছেন রায়ফুল। পরে অবশ্য তার সাথে যোগাযোগ করতে সক্ষম হন তারা।

তবে পুরস্কারের এই অর্থ এককভাবে পাচ্ছেন না বাংলাদেশি যুবক রায়ফুল। কারণ, অনলাইনে এই টিকিটটি কেনা হয়েছিল এক সঙ্গে থাকা ২০ বন্ধু মিলে। এখন ওই অর্থ ২০ জনের মধ্যেই ভাগ হবে।

গণমাধ্যমকে রায়ফুল জানান, “আমি বিগত ১২ বছর ধরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাস করছি। আমি বিশ্বাস করতে পারছি না যে, আমি (লটারি) জিতেছি। আমি খুব উত্তেজিত এবং উদ্বেলিত।”

এই টাকা দিয়ে কী করবেন জানতে চাইলে রায়ফুল নিশ্চুপ থাকেন। কারণ তিনি এ বিষয়ে এখনও কোনও পরিকল্পনাই করেননি।

তিনি বলেন, “আমি আশাই করিনি যে, আজ রাতে বিজয়ী কলটি আমিই পাচ্ছি!”

উল্লেখ্য, প্রায় তিন দশক আগে ১৯৯২ সালে আবুধাবি এয়ারপোর্ট ও শহরের প্রমোশনের জন্য ‘বিগ টিকিট আবু ধাবি র‌্যাফল ড্র’ নামের এই লটারি চালু করা হয়। প্রতিমাসে অনুষ্ঠিত হয় এই লটারির ড্র।

প্রথম স্থানের জন্য পুরস্কারের টাকার মূল্য প্রতিমাসে পরিবর্তন হয়। এবারের প্রথম পুরস্কার ছিল ৩৫ মিলিয়ন দিরহাম।

জানুয়ারি মাসের দ্বিতীয় পুরস্কার জিতেছেন ভারতীয় নাগরিক উমশাদ উল্লি ভেটিল। তিনি পেয়েছেন ১০ লাখ দিরহাম। আরও তিন ভারতীয় নিরশাদ নজর, রবিন কাদিয়ান ও আব্দুল বুরহান পুথিয়াভেটিল প্রত্যেকে ১ লাখ দিরহাম করে জিতেছেন। সূত্র: খালিজ টাইমস

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys