1. ph.jayed@gmail.com : akothadesk42 :
  2. admin@amaderkatha24.com : kamader42 :
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৮:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে হতাশা প্রকাশ ভারতের রহস্যজনক মৃত্যু ‘কাটা লাগা’খ্যাত শেফালির আবারো ইরান হামলার হুমকি ট্রাম্পের! ষড়যন্ত্র আর নোংরামি আর যেসব অভিযোগ এনে ‘বৈষম্যবিরোধী প্ল্যাটফর্ম’ ছাড়লেন উমামা প্যারিসে বর্ণিল আয়োজনে স্বরলিপি শিল্পী গোষ্ঠীর মনোমুগ্ধকর বৈশাখী মেলা ফ্রান্সে স্থায়ী হওয়ার দারুণ সুযোগ, দেখুন আবেদন প্রক্রিয়া ফ্রান্সের সিনেট ভবন পরিদর্শনে স্থানীয় প্রবাসী বাংলাদেশিদের দল ফ্রান্স বিএনপির আয়োজনে শহীদ জিয়ার ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন সাফ আয়োজিত প্যারিসে ৬ষ্ঠ বারের মতো বাণিজ্য মেলা ‘ঈদ বাজার ২০২৫’ ‘আমাদের কথা’ সংবর্ধনা দিল ফ্রান্স ক্রিকেট বোর্ড’র বাংলাদেশি সদস্যদের

টাঙ্গাইলে মুক্তিযোদ্ধাকে গলাটিপে হত্যার অভিযোগ

আমাদের কথা ডেস্ক
  • আপডেট : শনিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২০

নিউজ ডেস্ক: টাঙ্গাইলের বাসাইলে মাছ ধরার ঘটনাকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিশে এক মুক্তিযোদ্ধাকে গলাটিপে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার সন্ধ্যায় উপজেলার হাবলা ইউনিয়নের মটরা গ্রামের খানপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লতিফ খান(৭১) ওই এলাকার মৃত নওজেশ আলী খানের ছেলে।

পুলিশ ও নিহতের ছোট ভাই মো. করিম খান জানায়, সম্প্রতি লতিফ খানের পুকুরের পাশে এক আত্নীয়ের পুকুর থেকে আবু খান তার ছেলেদের নিয়ে মাছ ধরছিলো। এসময় করিম খান তাদের পুকুরের মাছ ধরার জাল ও অন্যান্য উপকরণ ফেলতে নিষেধ করেন। বিষয়টি নিয়ে পরবর্তীতে উভয় পরিবারের মধ্যে বাকবিতন্ডা সৃষ্টি হয়। এ ঘটনা সুরাহার জন্য স্থানীয় ইউপি সদস্য শাহজাহান খান শুক্রবার বিকালে তার বাড়িতে আবু খান এবং মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লতিফ খানের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে মীমাংশার জন্য একটি গ্রাম্য সালিশের আয়োজন করেন। সালিশে প্রথমপক্ষ আবু খান তাদের কথা উপস্থাপন শেষে বৃদ্ধ মুক্তিযোদ্ধা লতিফ খান প্রকৃতির ডাকে ঘরের বাইরে গেলে, আবু খান এবং তার ছেলেদের সঙ্গে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন। এসময় বৃদ্ধ মুক্তিযোদ্ধাকে কিল-ঘুসি দিয়ে মাটিতে ফেলে গলাটিপে ধরা হয় বলে জানান তার ভাই করিম খান।

বাহিরে চিৎকার শুনে করিম খানসহ অন্যরা লতিফ খানকে উদ্ধার করে টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে, কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
হাবলা ইউনিয়ন পরিষদের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য শাহজাহান খান বলেন, সামান্য ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষ উত্তেজিত হয়ে পড়ে। মিমাংশার জন্য উভয়পক্ষকে নিয়ে সালিশে বসা হয়। সালিশের এক পর্যায়ে ঘরের বাইরে গিয়ে দুই পক্ষের মাঝে উত্তেজনা সৃষ্টি হয় এবং তারা সংঘর্ষে জড়ায়। ওই মুক্তিযোদ্ধা বেশি আহত হলে তাকে হাসপাতালে নিয়ে গেলে তার মৃত্যু হয়।

এ বিষয়ে বাসাইল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হারুনুর রশিদ বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মৃত্যুর ঘটনায় একটি হত্যা মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এ ঘটনায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য লিটন (৪০) এবং উজ্জল (৩৮) নামের দুই ব্যাক্তিকে থানায় আনা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই জাতীয় আরো খবর
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Maintained By Macrosys